Le Temps des Vacances
Offrez-vous une véritable parenthèse de vacances à deux pas de…
Haute saison 1350€ la semaine
EXCLUSIVITE, Vente
353700€ HAI
EXCLUSIVITÉ !!! 17 IMMO vous présente, une maison à rénover avec véranda et garage fort potentiel sur Châtelaillon-Plage. Emplacement rare proche du marché (150m) et de la plage (500m à pied), cette maison des années 1930 est implantée sur une parcelle de 444 m². Surface de 65 m² avec 2/3 chambres et un séjour. Une véranda lumineuse ainsi qu’un garage viennent compléter le bien et offrent des possibilités d’aménagement supplémentaires. Entièrement à rénover, cette maison conviendra aussi bien pour une résidence secondaire, ou pour un projet de rénovation globale ou une opération de construction avec possibilité de démolition pour un ou deux logements (sous réserve des autorisations). Emplacement recherché, bien rare sur le secteur.
Logement très performant
Consommation
(énergie primaire)
Emissions
kWh/m².an
kg CO2/m².an
Consommation
(énergie primaire)
Emissions
kWh/m².an
kg CO2/m².an
Consommation
(énergie primaire)
Emissions
kWh/m².an
kg CO2/m².an
Consommation
(énergie primaire)
Emissions
kWh/m².an
kg CO2/m².an
Consommation
(énergie primaire)
Emissions
kWh/m².an
kg CO2/m².an
Consommation
(énergie primaire)
Emissions
kWh/m².an
kg CO2/m².an

Consommation
(énergie primaire)
Emissions
kWh/m².an
kg CO2/m².an
Logement extrêmement peu performant
Émission de CO2 très importante
Entre 2410€ et 3270€ par an
Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2026 (abonnement compris)
Prix du bien : 353 700 € HAI – Prix hors honoraires 340 000 € net vendeur
Honoraires TTC à la charge de l’acheteur 13 700 € TTC (4.03% du prix du bien hors honoraires)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Haute saison 1350€ la semaine
17 IMMO vous présente à 50m de la Grande Plage…
201500€ HAI
Terrain à bâtir. Emplacement rare à Châtelaillon-Plage. À seulement 150…
353700€ HAI
Longère 147 m² – Breuil Magne
Posséder une maison est la clé de voûte de la richesse… à la fois de la richesse financière et de la sécurité émotionnelle.
17Immo