Maison Châtelaillon-Plage 4 pièces 100 m2
17 IMMO vous présente une maison de plain-pied récente (2020)…
518300€ HAI
Nouveauté, Vente
163900€ HAI
17 IMMO vous présente un appartement avec terrasse situé au 1er étage avec ascenseur à quelques mètres de la plage et des commerces (coeur de ville).
Il est composé d’une entrée, d’une pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée, le tout donnant sur une belle terrasse orientée Sud. Une chambre, une salle d’eau et WC séparé. Un rafraichissement permettra de profiter pleinement de ce bien idéal pour un investissement locatif ou une résidence secondaire.
Accès à un parking collectif ainsi qu’à la piscine et aux deux terrains de tennis.
Volets roulants électriques / WC séparé.
Charges : Chauffage / Electricité / Eau froide / Eau Chaude…
Châtelaillon-Plage : casino et plage en face et marché à 5 minutes à pied.
Logement très performant
Consommation
(énergie primaire)
Emissions
kWh/m².an
kg CO2/m².an
Consommation
(énergie primaire)
Emissions
kWh/m².an
kg CO2/m².an
Consommation
(énergie primaire)
Emissions
kWh/m².an
kg CO2/m².an
Consommation
(énergie primaire)
Emissions
kWh/m².an
kg CO2/m².an
Consommation
(énergie primaire)
Emissions
kWh/m².an
kg CO2/m².an
Consommation
(énergie primaire)
Emissions
kWh/m².an
kg CO2/m².an
Consommation
(énergie primaire)
Emissions
kWh/m².an
kg CO2/m².an
Logement extrêmement peu performant
Émission de CO2 très importante
Entre 540€ et 740€ par an
Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2026 (abonnement compris)
Pour tout renseignement ou une visite, contactez Pascal GUNST (EI) au 06 59 80 27 23.
Agent commercial inscrit au RSAC de La Rochelle sous le numéro 837 568 286.
Prix du bien(Honoraires inclus)
163 900 €
Les honoraires sont à la charge de l’acheteur.
Prix hors honoraires 155 000 €
Honoraires TTC à la charge de l’acheteur (5.74% du prix du bien hors honoraires) 8 900 €
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Agent commercial pour la transaction sur le secteur de Châtelaillon-plage et Angoulins.
Voir mes publications17 IMMO vous présente une maison de plain-pied récente (2020)…
518300€ HAI
17 IMMO vous propose en exclusivité une charmante petite maison…
245500€ HAI
Grande maison familiale, de plain-pied, située à dix minutes du…
650000€ HAI
Posséder une maison est la clé de voûte de la richesse… à la fois de la richesse financière et de la sécurité émotionnelle.
17Immo